18 марта, государственный общественный транспорт, то есть автобусы марки ПАЗ, будет работать бесплатно с 7.00 до 23.00.

Как пояснили в пресс-службе администрации Элисты, такое решение было принято для удобства желающих добраться к местам проведения праздничных мероприятий в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией.

Кстати, в связи с этим с 6 часов 18 марта до 6 часов 19 марта будет ограничен въезд автотранспортных средств на автомобильную стоянку между культурным комплексом «Пагода Семи дней» и первым корпусом Калмыцкого государственного университета им Б. Б. Городовикова.

Кроме того, в день голосования для обеспечения доступности избирательных участков для горожан, проживающих в южном и северо-западном районах степной столицы, предусмотрены дополнительные маршруты общественного транспорта. Время движения автобусов с 10 до 20 часов, перерыв с 14.00 до 15.00.

Такж в связи с открытием чемпионата России по боксу среди студентов 2 автобуса будут следовать по маршрутам № 19 с конечной остановкой «Ойрат-Арена» через улицу Пушкина и № 20 с конечной остановкой «Ойрат-Арена» через улицу Джангара.

Автобусы будут обозначены указателями «Ойрат-Арена». Так что жителям города и гостям степной столицы нужно обращать внимание на них.

Фото из архива редакции

 

Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню воссоединения Крыма с Россией:

11.00 – 1 микрорайон, площадка перед БУ РК «Национальный музей РК им. Н. Н. Пальмова» – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
11.00 – 4 микрорайон, площадка перед магазином «Магнит» – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
12.00 – культурный комплекс «Пагода Семи дней» – фестиваль «Крым! Весна» Россия!»
12.30 – 7 микрорайон, площадка перед к/т «Октябрь» – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
12.30 – 8 микрорайон, площадка перед маг. «Универсам» – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
13.00 – сквер им. преподобного С. Радонежского – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
14.00 – поселок Аршан, парк Победы – праздничное мероприятие «Весна пришла!»
20.00 –  культурный комплекс «Пагода Семи дней» – праздничное мероприятие «Мы вместе!». В программе – выступления творческих коллективов и солистов Калмыкии и Элисты, конкурсы, игры, флешмобы, угощения для гостей.