Воспитанники из клуба «Маленькие Эйнштейны» и Академии «ПрофессориУм» приняли участие в X Всероссийском технологическом фестивале «РобоФест-PROFEST-2018» в Москве.

В направлении Junior FLL (дети 6-9 лет) под патронатом руководителя клуба Ольги Бадма-Халгаевой  и тренера Элеоноры Самохиной команда «Маленькие Эйнштейны» (Арсений Кошелев, Дмитрий Будыков, Давид Атхиров, Иляна Манджиева) и команда «ПрофессориУм» (Олег Евенко, Даяна Бадма-Халгаева, Валерий Мамутов, Тагир Кекленов и Арлтан Цедеев) стали победителями фестиваля.

Таким образом, наши ребята уже во второй раз выигрывают квоту для участия в международном робототехническом чемпионате «First», который пройдет в городе Детройт (США).

«РобоФест-PROFEST» – крупнейший в мире фестиваль по робототехнике, ежегодно собирающий лучших участников научно-технического творчества. В этом году в фестивале приняло участие рекордное количество школьников и студентов – более 7000 из 74 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Фестиваль проводит Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело» при поддержке Министерства образования и науки России и Агентства стратегических инициатив.

Фото: пресс-служба клуба «Маленькие Эйнштейны»