Борцы из Калмыкии завоевали россыпь наград на открытом республиканском  турнире по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры и спорта Кабардино-Балкарии (КБР) Аслана Аджиева.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» тренер РСШОР по борьбе им. Т. Балдашинова Анатолий Лиджиев, в весовой категории до 32 кг Санал Бадмаев завоевал золотую медаль. В финале при счете 2:2 он победил представителя КБР по последнему активному действию.

Обладателем еще одной награды высшего достоинства стал Алдар Санджиев в весе до 35 кг. В решающей схватке, ведя в счете 5:6, за 20 секунд до конца встречи наш борец положил на лопатки оппонента из КБР.

Серебро – у Айрата Лиджиева (до 20 кг), бронза – у Алдара (до 23 кг) и Арсланга (до 26 кг) Бадмаевых, Айса Богзыкова (свыше 50 кг).

Наши спортсмены были награждены кубками, медалями и денежными призами, а Алдар Санджиев дополнительно отмечен денежной премией за красивую борьбу.

Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Татарстана и Санкт-Петербурга и Калмыкии.