Сегодня в Элисте состоялось  расширенное заседание регионального политического совета  партии «Единая Россия» с участием Главы РК, члена Высшего совета партии Алексея Орлова. В мероприятии, которое провел секретарь реготделения партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, приняли участие первый заместитель Председателя Народного Хурала РК, руководитель фракции в парламенте Саглар Бакинова, главы РМО, райсобраний и др.

Партийцы обсудили итоги выборов Президента РФ на территории республики. Анатолий Козачко, поблагодарив партийцев за активное участие в выборном процессе, вручил почетные грамоты реготделения партии ряду глав РМО. Выступая перед собравшимися, Анатолий Васильевич рассказал об основных задачах в рамках подготовки к предварительному голосованию по выборам депутатов республиканского парламента, которое намечено на третье июня. В этот день на территории Калмыкии будут работать 50 счетных партийных участков. По итогам предварительного голосования единороссы определят тех, кто будет от этой политической партии участвовать в выборах депутатов Народного Хурала в сентябре текущего года. Предварительное голосование проводит только «Единая Россия», наказы и поручения от граждан в ходе этого процесса помогут партийцам подготовиться к агитационным мероприятиям.

Алексей Орлов, выступая за расширенном заседании регионального политсовета «Единой России», поблагодарил всех жителей  республики – вне  зависимости от их политических взглядов – за гражданскую ответственность 18 марта.

«С 2000 года жители нашей республики показали невиданный доселе уровень доверия к главе государства, курсу, который он ведет, осуществляя внутриполитическую и внешнеполитическую деятельность», – подчеркнул Алексей Маратович.

Руководитель республики отметил еще один яркий статистический факт – то, что впервые за всю историю проведения выборов на территории республики мы получили минимум нарушений. Всего было зафиксировано пять обращений, три из них касались отсутствия человека в списках избирателей и были сразу же решены; люди смогли выразить свое политическое волеизъявление.

«В конце прошлого года, выступая на съезде партии «Единая Россия»,  Владимир Владимирович Путин сказал, что он основал когда-то эту партию. Сегодня это огромная политическая сила в стране, которая на протяжении   десятилетий и больше осуществляет не только политическую, но и  экономическую, государственную власть в Российской Федерации. Уровень  поддержки, оказываемой сегодня основателю партии, конечно, не распространяется на саму партию, но мы с вами в работе этот фактор должны учитывать. Мы знаем, что если мы с вами сделаем ошибку, совершим  неподобающий поступок, –  все это ляжет пятном и на партию, и на ее основателя. Я очень хочу верить и надеяться, что предстоящие выборы в Народный Хурал и в другие законодательные собрания республики пройдут так же открыто, честно и публично, и так же жители республики проявят свою гражданскую сознательность, придут на избирательные участки, чтобы определить следующий пятилетний срок деятельности нашей законодательной власти», – отметил Алексей Орлов.

Он также добавил, что мы должны рассчитывать только на победу, с учетом огромного потенциала, который есть, – доверие к власти, президенту страны и партии. Только открытый разговор власти, партии и ее сторонников с народом может способствовать победе, уверен руководитель республики.

Во время заседания партийцы определили план работы по подготовке к предстоящим выборам депутатов Народного Хурала (Парламента) РК. Заместитель секретаря реготделения партии, руководитель регисполкома «Единой России» Альвина Хабунова рассказала об организации проведения предварительного голосования по выборам депутатов Народного Хурала шестого созыва, Ики-Чоносовского СМО, а также дополнительных выборов депутатов Элистинского городского Собрания, Собрания депутатов Приютненского РМО, Собрания депутатов Целинного РМО.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии