Комитет Каспийского трубопроводного консорциума по отбору благотворительных проектов на заседании под председательством генерального директора Николая Горбаня рассмотрел и одобрил поступившие из Калмыкии, Астраханской области и администрации Новороссийска заявки на оказание благотворительной помощи в этом году.

Так, были одобрены заявки, касающиеся выделения средств на  приобретение 7 автомобилей скорой помощи для учреждений здравоохранения Калмыкии, приобретение автобусов для междугородных перевозок для детско-юношеских спортивных школ и Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Напомним, что в прошлом году компанией «КТК-Р» был реализован 51 благотворительный проект, финансирование которых осуществлялось как за счет бюджета основной деятельности КТК, так и из средств, выделенных для финансирования проекта расширения. Общая сумма на соцподдержку регионов в 2017 году  составила 806 млн рублей.

Социальная ответственность остается одним из важных приоритетов в деятельности консорциума, обеспечивая комплексный характер взаимодействия КТК с регионами присутствия.

Кстати, в этом году основными сферами оказания адресной социальной поддержки станут образование, здравоохранение, физкультура и спорт, экология, помощь наименее защищенным группам населения.

Фото из архива редакции