Калмыцкая делегация примет участие X Всемирной конференции заводчиков мериносов, которая пройдет с 7 по 15 апреля в Монтевидео (Уругвай).

Мероприятие организовано Уругвайским обществом заводчиков мериносов при поддержке Всемирной федерации по разведению мериносов.

Руководители СПК ПЗ «Первомайский», АО «Черноземельский», АО «Сарпа» и МУП «Ставропольский» войдут в состав российской делегации вместе с членами Национального союза овцеводов, руководителями сельхозпредприятий из Алтайского края, Дагестана и Хакасии.

Как рассказали в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Калмыкии, деловая программа форума будет посвящена широкому спектру вопросов: рынок мяса и шерсти, текстильная индустрия, вопросы генетики и производства и др.

Кроме того, в дни форума гости посетят крупные племенные хозяйства страны, выставку мериносовых овец. Конференция позволит участникам в дружеской атмосфере поделиться опытом работы в отрасли, обменяться мнениями о породе и генетике, мировом рынке мяса и шерсти, тенденциях на будущее, научными знаниями.

Фото из интернета