Элистинская команда «Ликбош» стала серебряным призером Астраханской лиги развития по баскетболу среди девушек. «Финал четырех» турнира прошел в селе Икряное Астраханской области.

Напомним, по итогам регулярного чемпионата туда вышли  команды «Астра» и «Фортуна» (обе – Астрахань), «Ликбош» и «ДеМи» (Икряное).

Как эксклюзивно рассказала корреспонденту нашего издания играющий тренер команды Делгер Каншаева, в полуфинале элистинскому коллективу противостояли соперницы из «Фортуны».

«С первых же минут мои девочки ушли в отрыв, и как бы ни старалась «Фортуна» догнать, команда «Ликбош» доказала, что она на голову выше. Мы победили со счетом 60:44», – сообщила наставница.

В финальной игре калмыцким баскетболисткам предстояло побороться за чемпионский титул с другой астраханской командой «Астра».

«Перед игрой мы оценили соперника, определили тактику нападения и защиты,  а также индивидуальные задачи для каждого.

Поначалу все складывалось хорошо, мы шли очко в очко с ними. Затем игроки «Астры», как мне показалось, разозлились и пошли вперед. В итоге после первой половины игры мы уступали минус 10 очков.

Но девчонки не опустили рук, собрались и сократили отрыв до 6 очков. И вот появилась надежда. Но в четвертой, заключительной, четверти наш центр, опору и защиту удаляют за 5 фолов, отсюда появляются небольшие трещины в обороне. В итоге мы уступили 60:73. Ну что же, есть над чем работать в будущем», – отметила Делгер.

Добавим, что это был первый чемпионат Астраханской лиги развития по баскетболу среди девушек. Следующий сезон стартует осенью этого года.

Фото и видео команды «Ликбош»