Сегодня в Москве состоялась встреча министра связи и массовых коммуникаций России Николая Никифорова и Главы Калмыкии Алексея Орлова.

Как сообщает пресс-служба руководителя республики, стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между республикой и Минкомсвязи в рамках реализации трехстороннего соглашения о совместной деятельности в сфере реализации инвестиционных проектов на территории региона, подписанного между Министерством связи и массовых коммуникаций РФ, ПАО «Ростелеком» и Калмыкией.

В частности, глава Минкомсвязи России подчеркнул, что в этом году планируется завершить реализацию реформы универсальных услуг связи и программы устранения цифрового неравенства в Калмыкии.

Так, на сегодняшний день к высокоскоростному интернету подключено 13 населенных пунктов республики. В 2018 году планируется подключить еще 20.

Также Николай Никифоров отметил, что по поручению Президента России, которое было дано в ходе Послания Федеральному собранию РФ 1 декабря 2016 года, в этом году планируется обеспечить высокоскоростным интернетом 73 медицинских учреждения Калмыкии. В настоящий момент в республике подключено 14.

Во встрече также принял участие вице-премьер РК Геннадий Бадинов.

Также во время рабочей поездки в Москву Алексей Орлов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию создания военных комиссариатов, которое состоялось в Центральном академическом театре Российской Армии.

Добавим, что знаменательная дата будет отмечаться 8 апреля.

Фото: пресс-служба Минкомсвязи России