В постпредстве Калмыкии при Президенте России в Москве Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с участниками конкурса «Лидеры России». Были приглашены глава администрации Элисты Окон Нохашкиев, помощник депутата Госдумы России Данзан Борликов, начальник отдела развития информационных технологий Управления по развитию электронного правительства РК Валерий Сохоров, предприниматель Андрей Чиджиев, директор АУ РК «МК «Центр развития предпринимательства» Арслан Кусьминов, а также министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, были обсуждены вопросы дальнейшей возможности их участия в реализации социально-экономического и общественно-политического развития республики.

Также Алексей Орлов провел рабочую встречу с управляющим директором по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным собранием ООО «УК «РОСНАНО» Дмитрием Криницким, заместителем руководителя Инвестиционного дивизиона – руководителем Блока развития перспективных проектов в ТЭК ООО «РОСНАНО» Алишером Калановым, гендиректором ООО «УК «Ветроэнергетика» Александром Чуваевым, заместителем генерального директора ОО «УК «Ветроэнергетика» Алексеем Кругловым и директором по развитию ООО «УК «Ветроэнергетика» Дмитрием Боровиковым.

Стороны обговорили возможности для развития сотрудничества между Калмыкией и ПАО «Фортум», явлющемся одним из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В структуру «Фортум» входят 8 теплоэлектростанций. Он также развивает возобновляемые источники генерации в России.

Фото: пресс-служба Главы Калмыкии