С 15 по 22 апреля в Калмыкии пройдет традиционная неделя туризма – именно этому событию было посвящено заседание республиканской правительственной комиссии по развитию этого вида отдыха.

Зампредседателя комиссии, министр культуры и туризма РК Хонгор Эльбиков отметил необходимость проведения предстоящей недели туризма в республике на высоком уровне в связи с тем, что в этот период ожидается рекордное количество гостей.

В частности, в ходе совещания был утвержден план работы комиссии на этот год, а также рассмотрены вопросы организации и проведения мероприятий недели туризма.

Так, в течение нескольких дней планируется проведение целого комплекса мероприятий, среди которых фестивали, показы, постановки, театрализованные представления, концерты, тематические площадки, мастер-классы и др.

«Необходимо не только наполнить мероприятия недели туризма яркой программой, но и создать атмосферу праздника в столице в течение всего периода ее проведения» – подчеркнул Хонгор Бадмаевич.

Центральным же событием недели туризма станет фестиваль тюльпанов. В этом году он пройдет 21–22 апреля на территории Троицкого СМО Целинного района.

Фото из интернета

и Министерства культуры и туризма РК