29 заявок от Калмыкии были поданы в Фонд президентских грантов для участия в первом в 2018 году конкурсе на реализацию социального проекта.

Они представлены в девяти направлениях: социальное обслуживание; социальная поддержка и зашита граждан; поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; охрана окружающей среды; охрана здоровья граждан; поддержка проектов в области культуры и искусства; укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; сохранение исторической памяти; поддержка молодежных проектов.

Всего в адрес Фонда представлено 9 175 проектов, из них на независимую экспертизу направлены 8 357: по решению совета 738 из них не допущены для дальнейшего участия из-за выявленных нарушений, 80 проектов отозваны заявителями.

802 эксперта приступили к оценке – ученые, общественные деятели, руководители и ведущие сотрудники организаций социальной сферы. Каждую заявку, как и раньше, рассматривают минимум два независимых эксперта. На работу им отведены 4 недели. Результаты будут известны 1 июня.

Отметим, в прошлом году на конкурс от нашей республики было подано 16 заявок, из которых 2 получили поддержку.

Фото из интернета