Команда клуба молодых педагогов «Постижение» примет участие в 3-м всероссийском чемпионате региональных учительских команд, который пройдет в Ульяновске с 16 по 21 апреля.

В ее состав вошли учитель истории и обществознания элистинской школы № 23 Александра Гайсановская, учитель русского языка и литературы СОШ № 12 Надежда Миндеева и учитель биологии Русской национальной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского Евгения Сасыкова.

Всего в соревнованиях примут участие 18 команд.

В рамках чемпионата будут продемонстрированы мастерство и педагогические находки при выполнении нескольких конкурсных заданий: «Презентация команды»; «Расскажи мне о себе»; «Образовательный проект»; «Час с классом»; «Педагогический СТиЭМ» или мастер-класс по фундаментальным понятиям; «Х-фактор».

Всероссийский чемпионат региональных учительских команд проводится Министерством образования и науки Ульяновской области в третий раз при организационной поддержке Минобразования России и ЗАО «Издательский дом “Учительская газета”».

Соревнования направлены на объединение усилий региональных профессиональных педагогических сообществ по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной практики, сообразных современной социокультурной среде образования.

Отметим, в 2016 году РК в чемпионате достойно представляла команда клуба «Пеликан», в которую вошли победители республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии» различных лет.

Фото: Министерство образования и науки РК