Представители агропромышленной отрасли Калмыкии были отмечены дипломом и золотой медалью по итогам конкурса «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» в рамках 18-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2016». Об этом говорится в сообщении на сайте регионального министерства сельского хозяйства.

Напомним, что делегация из Калмыкии принимала участие в работе прошедшей с 5 по 8 октября в Москве выставки.

Экспозиция общей площадью 30 тысяч квадратных метров разместилась в двух павильонах и открытых площадках ВДНХ. Свои достижения продемонстрировали 64 региона страны и ряд зарубежных государств. Всего выставка собрала 2,6 тысячи участников, из которых 1,5 тысячи – экспоненты.

В рамках деловой программы мероприятия состоялись форумы, панельные дискуссии в области животноводства, растениеводства и аквакультуры, конференции, круглые столы, семинары и отраслевые конкурсы, по результатам которых на выставке «Золотая осень – 2016» состоялась торжественная церемония награждения победителей.

Всего подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия и работники агропромышленного комплекса отмечены за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *