Из 12 СМО Яшкульского района транспортное сообщение с региональным и районным центром имеют 11, при этом сто процентов из них с твердым покрытием. В связи с этим подъездные дороги к населенным пунктам требуют текущего ремонта и содержания.

Как рассказали в районной администрации, Главой Калмыкии Алексеем Орловым в целях дополнительной поддержки дорожных фондов муниципалитетов было дано поручению выделить субсидии из дорожного фонда республики в общей сумме 130 млн рублей – по 10 млн рублей на каждое РМО.

Напомним, в настоящий момент сеть автомобильных дорог общего пользования местного значения в районе составляет 184,02 км. Ремонтировать решили с тех объектов, по которым имелась проектно-сметная документация.

Благодаря выделенным средствам и с учетом денег муниципального дорожного фонда планируется завершить работы по капитальному ремонту автомобильной дороги в Яшкуле по улице Канукова (1,3 этап). Данный проект предусматривает три этапа, причем в этом году полностью завершат. Стоит отметить, что уже проведен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия подъездной дороги к поселкам Гашун и Эрмели от  трассы «Яшкуль–Элиста».

Дорожные работы, как заверили в РМО, будут продолжены.

Фото: администрация Яшкульского РМО