Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов провел рабочую встречу с серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр Раимкулем Малахбековым, главным советником генерального секретаря федерации спорта России Ахмедханом Адиловым, президентом и вице-президентом федерации бокса РК Анатолием Сангаджиевым и Нинель Морозовой.

В начале встречи речь зашла о чемпионате мира по боксу среди студентов в Элисте. Ахмедхан Джамбалович отметил, что проведение такого крупного спортивного мероприятия имеет большое историческое значение. Представители федерации бокса России планируют посетить эти соревнования большим составом.

Алексей Орлов сказал, что в республике давно не проходили спортивные мероприятия такого масштаба и подчеркнул, что регион готов к проведению чемпионата мира. С помощью чемпионата России по боксу среди студентов, который прошел в марте, удалось подготовить спортивную арену и отработать все организационные моменты.

Далее участники обсудили подготовку проведения первого всероссийского турнира по боксу на призы заслуженного мастера спорта России Раимкуля Малахбекова.

«Мы готовы, сегодня все состоится по плану. На участие в турнире откликнулось много регионов, хотя, к сожалению, в это время сейчас проходят несколько отборочных турниров на чемпионат России по старшим юношам. Поэтому те, кто хотел изначально приехать, отправились туда. Тем менее, я считаю, что мы собрали достаточно представительный состав спортсменов, которые покажут хороший, красивый и настоящий бокс», – рассказал Анатолий Сангаджиев, поблагодарив руководителя республики за активную помощь в подготовке проведения соревнований.

«Чем больше таких турниров будет, тем больше мальчишек и девчонок будут приходить в бокс», – Алексей Орлов пожелал организаторам провести турнир на хорошем уровне.

По приглашению совета чемпионов федерации бокса России на соревнования в качестве почетных гостей приедут титулованные спортсмены, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. Ожидается участие генерального секретаря федерации бокса России Умара Кремлева.

Напомним, торжественное открытие турнира состоится сегодня, в 18 часов, на большой арене Регионального центра спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена».

Фото: пресс-служба Главы РК