Накануне майских праздников в г. Саранске прошла Всероссийская студенческая олимпиада по физической культуре и безопасности жизнедеятельности.

В ней приняли участие команды восьми вузов страны: Калмыцкого, Мордовского, Удмуртского государственных университетов, педагогических университетов Нижнего Новгорода, Ульяновска, студенты из Самары, Шуи и Мордовского государственного педагогического института.

Программа олимпиады включала в себя теоретические и практические конкурсные задания по компьютерному тестированию, состоящего из 50 вопросов; практические задания по общей физической подготовке, выявление уровня подготовленности к действию в экстремальных ситуациях.

Студенты соревновались в легкой атлетике, преодолении военизированной полосы препятствий, покорении скалодрома, ОЗК, сборке/разборке автомата, плавании.

Наша землячка, студентка 3-го курса направления «Педагогическое образование» (профиль подготовки «Безопасность жизнедеятельности) стала победителем ВСО по ФК и БЖ (гибкость).

На закрытии олимпиады делегации Калмыцкого госуниверситета были вручены благодарности руководству КалмГУ за подготовку студентов.

Фото из интернета