11 мая в концертном зале колледжа искусств имени П. Чонкушова состоится гала-концерт культурно-просветительного проекта «Музыкальная Академия», организованного Фондом Игоря Лазарева по содействию и развитию культуры и искусства.

Проект реализуется при поддержке региональных Министерств культуры и туризма, образования и науки, экономики и торговли.

Один из главных приоритетных направлений государственной политики Президента России Владимира Путина является развитие и поддержка молодых талантов. Это также стало основополагающим стратегическим направлением и в деятельности Фонда Игоря Лазарева и основной целью реализации культурно-просветительного проекта «Музыкальная Академия».

Проект создаст возможность для детских музыкальных школ и школ искусств в части поддержки и выявления одаренных детей и их приобщения к отечественной и мировой музыкальной культуре. Так, в течение нескольких месяцев в районах проходили мастер-классы заслуженного артиста  Калмыкии, преподавателя Российской академии музыки им. Гнесиных Игоря Лазарева для учащихся детских музыкальных и общеобразовательных школ.

Кстати, в гала-концерте примут участие талантливые дети из районов республики, известные калмыцкие артисты, среди которых Владимир Каруев, Анна Очкаева, Айса Брюгидикова, Эвелина Лиджиева, а также Государственный симфонический оркестр РК и Государственный Хор РК им. А. Цебекова.

Начало – в 18.30.