Девять проектов студентов Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) и Адыгейского госуниверситета (АГУ) будут бороться за победу в финальном этапе конкурса инновационных проектов «УМНИК-2016», который пройдет в Калмыцком госуниверситете им. Б. Б. Городовикова 21 октября, говорится в сообщении на сайте МГТУ.

Совсем недавно на базе МГТУ прошел полуфинальный отбор конкурса. На суд экспертной комиссии под председательством начальника инновационно-аналитического отдела КалмГУ, представителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Калмыкии Раима Файзиева был представлен 51 инновационный проект по различным тематическим направлениям.

Участниками конкурса стали студенты, аспиранты и молодые исследователи в возрасте от 18 до 28 лет. В итоге в финальный тур отобраны девять проектов.

Как отмечается в сообщении, с 2015 года на площадке Майкопского государственного технологического университета проходят полуфинальные отборы конкурса инновационных проектов «УМНИК». Основная цель – выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности путем организационной и финансовой поддержки инновационных проектов. Программа «УМНИК» реализуется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, более известного в научной среде по имени его основателя – Ивана Бортника.

 

Фото: mkgtu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *