26 медицинских организаций Калмыкии с письменного согласия пациентов выдали 3218 электронных листков нетрудоспособности. В настоящее время подписаны соглашения об информационном взаимодействии с 1920 страхователями республики.

В тройку лидеров по выдаче электронных «больничных» вошли Республиканская больница им. П. П. Жемчуева, выдавшая 538 штук, Перинатальный центр им. О. А. Шунгаевой – 290 и Городская поликлиника (215 ЭЛН). В районах больше всех выдала  ЭЛН Яшкульская РБ (232), Яшалтинская РБ – (211) и Юстинская РБ (205).

К слову, пилотный проект Фонда социального страхования «Электронный листок нетрудоспособности» стартовал в Калмыкии 1 июля 2017 года.

Региональное отделение Фонда социального страхования по Республике Калмыкия напоминает, что получить информацию о сформированных электронных листках нетрудоспособности работник и работодатель могут в личных кабинетах, размещенных на сайте Фонда РФ, доступ к которым обеспечивается при наличии логина и пароля к Единому порталу государственных и муниципальных услуг.

Подробная консультация по номеру 8(84722)4-00-07.

Фото из интернета