20-21 октября в Элисте пройдет форум «Инновационная Калмыкия». В его работе примут участие финалисты программы «УМНИК-2016», а также третьего очного отборочного тура III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «Вузпромфест-2016».

Программа мероприятия включает не только межрегиональную молодежную научно-техническую конференцию «Наука и молодежь», но и международную – «Экономические риски и неопределенность: влияние на управленческие процессы современных организаций».

Помимо этого, в рамках форума состоятся финальные отборы программы «УМНИК-2016» и третий очный отборочный тур III Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «Вузпромфест-2016». Запланированы также круглые столы по темам «Инновации, наука и техника в сельском хозяйстве» и «Инженерия», деловая игра «Стартап» и мастер-классы по индивидуальным дисциплинам «Робототехника», «Бизнес-планирование», «Промышленный дизайн», «3D-моделирование», «Агробиотехнологии».

Торжественное открытие состоится 20 октября в 10 часов в большом зале заседаний Правительства РК. В числе почетных гостей мероприятия – премьер РК Игорь Зотов, ректор КалмГУ им. Б. Б. Городовикова Бадма Салаев, замдиректора Департамента стратегии, анализа и прогноза МОН Евгений Калмычков, директор фестиваля «Вузпромфест» Юрий Панов и другие.

 

Фото: kalmsu.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *