Сегодня начинает работу летний лагерь курсов китайского языка и культуры Китая при институте Конфуция на базе КалмГУ им. Б. Б. Городовикова.

Ранее не изучавшие китайский язык и не посещавшие летний лагерь школьники 10-14 лет здесь смогут пройти обучение с 18 июня по 27 июня.

Основной целью Института является осуществление образовательной, научно-исследовательской и культурно-просветительской деятельности для популяризации китайского языка и культурного наследия Китая, создания условий для межкультурного взаимодействия – диалога китайской и русской культур.

Главными своими задачами здесь считают всестороннее духовное совершенствование личности граждан для гармоничного развития межгосударственных и межличностных отношений посредством изучения китайского языка и основ китайской культуры во всем многообразии ее проявлений.

Подготовка и обучение преподавателей для школ и вузов ведется с предоставлением учебных, методических и справочных материалов, аудио- и видеопособий для преподавания китайского языка, а преподавание кроме традиционных методов включает в себя мультимедийные средства и дистанционное обучение.

Институт Конфуция КалмГУ ежегодно получает стипендии Правительства КНР для обучения студентов в ведущих вузах Китая по программам  магистратуры, докторантуры и годичных языковых стажировок.

Фото из интернета