Федеральное бюджетное учреждение «Авиалесоохрана» выпустило мобильное приложение «Берегите лес» для платформы Windows Phone. Новый его обновленный вариант доступен и для популярных мобильных платформ iOS и Android. Приложение «Берегите лес» доступно для бесплатного скачивания в интернет-магазинах.

«Берегите лес» позволяет быстро и просто позвонить в федеральную диспетчерскую службу лесного хозяйства, а также в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Республики Калмыкия по номеру

8 800 100 94 00 (звонок бесплатный) и сообщить о любом происшествии в лесах нашей страны, а также на территории лесного фонда республики.

Мобильное приложение позволяет автоматически указать координаты места происшествия или местонахождения пользователя, а в случае необходимости и совершить телефонный звонок на бесплатную «прямую линию» лесной охраны. Также при помощи данного мобильного приложения можно отправить сообщение на выбранную тему, прикрепив к нему фотографию. Кроме того, в приложении доступны новости Федерального агентства лесного хозяйства, ФБУ «Авиалесоохрана» и Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия.

Фото с интернета