Руководитель Калмыкии Алексей Орлов возглавит  правительственную делегацию республики, которая  с 24 по 26 мая примет участие в работе Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Главы РК. В состав  делегации вошли министр экономики и торговли РК Зоя Санджиева, министр по земельным и имущественным отношениям РК Борис Лиджиев, глава администрации города Элисты Окон Нохашкиев, руководитель АУ РК «Центр поддержки предпринимательства» Арлсан Кусьминов и другие.

В рамках форума запланированы мероприятия, в ходе которых будут подписаны соглашения о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и регионами страны, а также с рядом российских компаний.

В частности,  24 мая намечено подписание Соглашения о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и Республикой Ингушетия, 25 мая – с Псковской областью.  Планируется, что в церемониях подписания примут участие руководители регионов – Глава Республики Ингушетия Юнусбек Евкуров и губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Кроме того, 24 мая также  предполагается подписание дополнительных соглашений Республики Калмыкия и Агентства стратегических инициатив по внедрению практик, размещенных в единой информационной системе Агентства (Магазин верных решений); о сотрудничестве между Республикой Калмыкия и ООО «Авелар Солар Технолоджи»; Фондом развития промышленности; АО «Деловая среда» и ООО «Швабе-Москва».

25 мая в рамках работы форума запланировано подписание Соглашения между Республикой Калмыкия и ПАО «Сбербанк России». В этот же день Алексей Орлов примет участие в  панельной сессии форума по теме «Станут ли бюджетная и налоговая политика факторами экономического роста»», модератором которой выступит председатель Комитета Госдумы  РФ по бюджету и налогам Андрей Макаров.

Напомним, Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса.  Его проводят с 1997 года, а с 2006 года  форум проходит под патронатом и при участии Президента РФ.

Каждый год количество участников превышает 10 тысяч, которые приезжают более чем из 120 стран. Основная аудитория форума — руководители крупнейших российских и иностранных компаний, главы государств и политические лидеры, председатели правительств, вице-премьеры, министры, губернаторы.

За прошедшие двадцать лет форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Его ключевая миссия – быть практическим инструментом для бизнеса, позволяющим преодолевать барьеры, разделяющие Россию и другие страны, как географические, так и информационные.

Организаторами Петербургского международного экономического форума являются Правительство России и фонд «Росконгресс».

Фото из интернета