24 мая в образовательных организациях Калмыкии состоится ежегодное праздничное мероприятие, во время которого прозвенит последний в этом учебном году звонок.

В этот день со школой на торжественных линейках в Элисте и в районах республики в присутствии  учителей, родителей, учеников младших и средних классов  попрощаются 1553 выпускника 11-х классов,  186 из которых – претенденты на  медаль «За особые успехи в учении» и аттестат особого образца. На аттестат особого образца претендуют также 132 девятиклассника из 2818 ребят, завершающих обучение по программам основного общего образования. Начальную школу в этот день окончат 3605 учеников  четвертых классов.

С наступающим праздником «Последний звонок»  школьников, гимназистов, лицеистов Калмыкии  тепло поздравил министр образования и науки республики Николай Манцаев.

Он отметил, что день, когда в школах звучит последний звонок, – особенный для юношей и девушек: «Вы прощаетесь со школой, с замечательной, интересной и незабываемой порой, расстаетесь со своими учителями, которые первыми открыли для вас мир знаний, научили усердию, старались воспитать вас порядочными и честными людьми».

Николай Гаряевич пожелал учащимся  дальнейшей успешной учебы, выпускникам –  верного выбора профессии, новых побед и достижений.

Министр также обратился к педагогам республики, пожелав им  здоровья, благополучия и новых достижений на поприще просвещения: «Желаю успехов вашим ученикам. Их победы – лучшее подтверждение вашего профессионализма и преданности избранному вами пути».

Фото из интернета