Сегодня в полдень стартует традиционная программа «Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным».

В настоящий момент в колл-центр передачи поступило более 1,5 млн вопросов.

Как отмечает ТАСС, наиболее популярным средством связи остается телефонный звонок (894 тыс. 404 вопроса). Также по смс пришло более 340 тыс. вопросов, mms – 35 тыс. Через сайт «прямой линии» к лидеру страны обратились 165 тыс. раз, через официальное приложение поступило в общей сложности более 55 тыс. обращений (в том числе около 17,5 тыс. – видео), в официальных группах в соцсетях задано более 41 тыс. текстовых вопросов и более 2 тысяч – в  формате видеообращений.

Добавим, что прием вопросов будет длиться до окончания «прямой линии».

Отметим, впервые такой формат общения президента с населением на общенациональных теле- и радиоканалах был организован в 2001 году. Далее «прямые линии» проходили ежегодно, за исключением 2004 и 2012 годов. Всего Владимир Путин участвовал в 15 передачах, из них 11 раз в качестве главы государства и четыре — как председатель правительства.

За все время Владимир Владимирович ответил на 1047 вопросов, на которые в общей сложности было затрачено 56 часов 32 минуты.

Кстати, нынешняя «прямая линия» будет отличаться несколькими нововведениями. Так, в случае острой необходимости президент будет связываться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи во время прямого эфира.

Также во время проведения «прямой линии» впервые в зале будут присутствовать волонтеры, для которых отведен определенный сектор. В целом же в этом году места для зрителей в зале не предусмотрены, организаторы приняли решение сосредоточиться на вопросах жителей, которые проживают на местах.

Фото: kremlin.ru