Сегодня в Элисте, в зале кинотеатра «Родина», состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия участников зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященного 85-летию отечественного спортивного комплекса.

В столице в сдаче нормативов ГТО приняло участие 1720 учащихся общеобразовательных организаций, относящихся к 3-й, 4-й и 5-й возрастным ступеням.

Напомним, что летом этого года 46 выпускников элистинских школ уже были награждены золотыми знаками ГТО. В этот раз заслуженные награды получили 54 человека, среди них 13 обладателей золотых знаков, 19 – серебряных и 22 – бронзовых. Ребята получали их из рук главы администрации Элисты Окона Нохашкиева, а также представителей минспорта и минобразования республики.

Кстати, многие отличившиеся уже являются студентами и учатся в других регионах России, поэтому за них пришли получить знак их родители и родственники.

Отметим, что с наступлением 2016 года за знак отличия ГТО добавляются баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вуз, студент может рассчитывать на повышенную стипендию, а вот уже взрослый человек – на дополнительные бонусы на работе.

watermarked-img_4442 watermarked-img_4450 watermarked-img_4464 watermarked-img_4474

 

Фото Евгения Хорошева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *