Калмыцкие борцы стали победителями и призерами XVII всероссийского турнира памяти мастера спорта СССР, капитана милиции Николая Мокану и воинов-интернационалистов, который проходил в Бахчисарае Республики Крым.

Как сообщил нашему изданию тренер РСШОР по борьбе им. Т. Балдашинова Анатолий Лиджиев, в престижном соревновании сразу четыре наших спортсмена завоевали золотые медали.

В финальной схватке в весовой категории до 28 кг Арслан Бадмаев победил представителя Крыма со счетом 10:2.

А в решающем поединке в весе до 32 кг Санал Бадмаев уверенно победил на туше соперника из Пятигорска.

А вот Алдару Санджиеву (до 35 кг) досталось «золото» в упорной борьбе против бронзового призера окружного первенства из Крыма.

Непростым получился финальный поединок для Давида Бадмаева (до 48 кг) также против местного борца. После первого периода наш спортсмен уступил со счетом 4:6, но во втором сумел собраться и провести бросок, который позволил положить противника на лопатки.

Немного до высокой награды не хватило Данзану Долганову, который в финале уступил борцу из Донецкой Народной Республики.

«Бронза» – у Тимура Утнасунова.

Как рассказал Анатолий Лиджиев, организаторам турнира понравился уровень подготовки наших борцов, они пригласили их на другие местные соревнования.

После турнира для калмыцкой команды были организованы экскурсии в Бахчисарае и Севастополе.