Государственный детский ансамбль танца «Тюльпанчик» станет участником концертных программ в городах-организаторах чемпионата мира по футболу – Ростове-на-Дону и Волгограде. Такое право наш коллектив получил благодаря успешному выступлению на Международной премии «ART-Open world».

Отборочный этап конкурса проходил в Сочи, а финал – в Ростове-на-Дону. Творческий коллектив из Калмыкии дважды стал обладателем гран-при.

Как известно, в дни проведения первых матчей перед стадионами в каждом городе-организаторе будет представлена концертная программа. Так, 17 июня, в Ростове-на-Дону, в концертной программе по случаю матча между сборными Бразилии и Швейцарии, артисты Государственного ансамбля танца «Тюльпанчик» исполнят танец «Чичердык».

На следующий день в Волгограде, перед матчем Англии и Туниса, юные калмыцкие таланты представят уже четыре танца: «Дружба народов», «Аварский», «Яблочко» и «Чичердык».

В концертных программах во время проведения матчей чемпионата мира по футболу выступят также российские и мировые артисты. Побывать на концертах смогут все желающие.

Вход для всех свободный (паспорт болельщика и другие документы не понадобятся) и бесплатный.

Фото: Минкультуры РК