В рамках партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» победителем в региональном этапе конкурса «Эколидер» стала ученица 8 класса элистинской школы № 3, воспитанница эколого-биологического центра учащихся Анна Доржеева.

Совместно с воспитанниками этого центра Анна сделала видеоролик о водных проблемах Калмыкии. Совместно с воспитанниками объединения «Юный натуралист» – урок-игру «Путешествие капельки». Так, по мере продвижения по игровому пути ребята познакомились с препятствиями и трудностями, которые испытывает вода в своей жизни в результате человеческой деятельности.

Она нарисовала плакаты на тему бережного отношения к воде и ее значении в жизни каждого человека и всего живого на Земле. Ее работы развешены в фойе СОШ № 3.

Теперь для определения победителей акции «Эколидер» из числа эколидеров, отобранных региональными конкурсными комиссиями регионов страны, номинантам необходимо разместить в своих личных кабинетах видеообращение о себе, п также о проведенных мероприятиях в рамках акции и своих впечатлениях. Ролики должны быть загружены до 19 июня включительно. Размер роликов не должен превышать 50 мегабайт.

Напомним, в прошлом году победителем в номинации «Эколидер» стал ученик СОШ № 17 Элисты Церен Кончиев, а победителем в номинации «Экоплакат» – ученица Бураненской СОШ Лаганского района Джиргал Санджи-Горяева. От ЦИК партии ребята были награждены поездкой в международный детский центр «Артек».