Воспитанники клуба «Маленькие Эйнштейны» и учащиеся Академии будущего «ПрофессориУм» под руководством Ольги Бадма-Халгаевой и тренеров Элеоноры Самохиной и Камилы Убушаевой приняли участие в V всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». Мероприятие проводилось в Государственной Думе России.

Впервые нашу республику представляли две команды детей в возрасте от шести до девяти лет. Это Арлтан Цедеев, Олег Евенко, Даяна, Надвид и Айлана Бадма-Халгаевы, Валерий Мамутов и Арслан Эрдниев.

В конференции принимали участие победители региональных, всероссийских и международных робототехнических конкурсов и олимпиад.

Наши ребята были удостоены памятных подарков и дипломов победителей регионального этапа 5-ой всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Напомним, конференция проводится с 2014 года и с каждым годом количество участвующих проектов значительно увеличилось. В этом году оно составило 220 проектов.

Крупные корпорации и серьезные институты (МФТИ, ИТМО, МАИ, МГТУ и др.), инженерные и промышленные предприятия являются постоянными участники данного мероприятия. А в этом году впервые были приглашены дети младшего школьного и дошкольного возрастов.

Пользуясь случаем руководство клуба «Маленькие Эйнштейны» выражает отдельную благодарность организаторам конференции и Министерству образования и науки РК за предоставленную возможность участия в значимом событии в мире новых образовательных технологий.

Фото: клуб «Маленькие Эйнштейны»