В детском оздоровительном лагере «Березка» Городовиковского района завершаются ремонтные работы – 16 августа лагерь примет первых отдыхающих, сообщает администрация Городовиковского РМО.

По словам директора лагеря Татьяны Качановой, с 25 июня начались строительно-монтажные работы. На данный момент идет ремонт пищеблока (замена окон, дверей, кровли), реконструкция беседки и душевой. Также идет косметический ремонт кемпингов, кроме того, проводятся электротехнические испытания и измерение электроустановок.
Далее рабочие приступят к ремонту кухни пола, облицовке потолка, медицинского кабинета и игровой комнаты для отдыхающих.

Ремонт осуществляется на средства из республиканского бюджета в сумме 4 миллиона рублей, софинасирование из муниципального бюджета составило 400 тысяч рублей. Помимо договора подряда на осуществление ремонтных работ заключен договор на охрану объекта с использованием экстренного вызова полиции с ФГКУ «Отделом вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Республике Калмыкия» г. Элиста. С ФГУП «Центр профилактической дезинфекции» г. Элиста заключены договоры на проведение дератизационных и дезинсекционных работ на территории лагеря. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды РК была проведена проверка лесного участка МКУ ОЛ «Березка» – нарушений не выявлено.

Первая лагерная смена продлится до 2 августа, вторая, заключительная, смена пройдет с 6-го по 23-е августа. За каждую смену здесь отдохнут и поправят здоровье 60 детей. Времени на подготовку не много, но администрация лагеря надеется, что все пройдет успешно, и ребятам отдых в «Березке» понравится.

Напомним, как ранее сообщало Министерство образования и науки республики, всего в период текущей летней оздоровительной кампании в Калмыкии будут задействованы 111 лагерей, из них 104 лагеря дневного пребывания при школах, которые завершили работу в конце июня, шесть стационарных лагерей сезонного действия в районных муниципалитетах с тремя оборудованными местами отдыха на воде, и один пансионат «Сюмин Булнг» в Юстинском районе.

В рамках второй смены «Безопасное лето» учащиеся ознакомятся с правилами безопасности дорожного движения и поведения на улицах и дорогах города, в общественных местах. Программа третьей спортивной смены «Спортландия» направлена на формирование навыков здорового образа жизни, развитие творческого потенциала, привлечение максимально возможного числа детей и подростков к занятиям спортом.

Фото: администрация Городовиковского РМО