Во втором квартале этого года возобновлены строительно-монтажные работы на трех домах, предназначенных для участников долевого строительства (1 мкр-н № 50, 9 мкр-н № 52 и № 50). Об этом было сказано в ходе совещания по вопросам защиты прав дольщиков, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимира Якушева.

Всего в этом году планируется ввести в эксплуатацию 3 дома (1 мкр-н № 50, 9 мкр-н № 52, ул.Сусеева, № 23) и выплатить денежную компенсацию участникам строительства одного проблемного объекта (ул. Ленина, 329).

Всего в настоящее время в республике насчитывается 6 проблемных домов, по которым в реестр за период с 1 августа 2017 по 1 июля 2018 включено 30 пострадавших граждан.

Отметим, что в целях восстановления нарушенных прав участников долевого строительства в Калмыкии разработан и утвержден региональный план-график («дорожная карта»), предусматривающий перечень мероприятий по каждому «проблемному» объекту.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РК Игорь Зотов и первый заместитель министра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Наталья Ошланова.

Фото: пресс-служба Правительства РК