Сегодня в большом зале заседаний Правительства Калмыкии состоялась торжественная церемония вручения знамени Управлению Федеральной службы судебных приставов по РК (ФССП).

Перед началом мероприятия состоялась рабочая встреча Главы Калмыкии Алексея Орлова с директором ФССП России – главным судебным приставом России Дмитрием Аристовым. В ней также принял участие руководитель регионального управления Владимир Евстигнеев.

«Повод  для посещения Калмыкии у вас достаточно серьезный, поскольку сегодня состоится вручение знамени вашему региональному управлению.

Наверное, в этом есть небольшая заслуга и нашей республики, в том смысле, что мы дали такой хороший повод и то, что за последние годы мы зримо видим позитивные моменты, которые происходят в регионе связанные с деятельностью ваших коллег», – отметил Алексей Орлов.

В свою очередь, Дмитрий Аристов рассказал о положительных моментах деятельности калмыцкого регионального Управления ФССП.

В частности, ведомство во взаимодействии с органами исполнительной власти республики и прокуратуры добивается хороших показателей как в регионе, так и в целом по стране.

Особое  внимание главный судебный пристав страны обратил на положительные тенденции, происходящие за последние годы в республике, в вопросе обеспечения жильем детей-сирот.

«Процент удовлетворенности этой категории граждан постоянно растет и за это вам огромное спасибо», – поблагодарил Аристов.

Также, по его словам, процент судебных решений по долгам в сфере ЖКХ в Калмыкии самый низкий по стране.

Алексей Орлов поблагодарил за положительную оценку работы регионального управления и органов исполнительной власти республики и выразил уверенность, что такое плодотворное сотрудничество между республикой и управлением продолжится.

«Мы, конечно же, понимаем, что нужно работать над многими проблемами, которых еще хватает и, безусловно, при вашей поддержке будем стремиться к идеалу, хотя его достичь достаточно сложно, но, тем не менее, будем стараться», – сказал руководитель республики.

Далее гости направились к месту основных торжеств. Почетный караул под звуки фанфар внес в зал знамя Управления Федеральной службы судебных приставов по РК и флаг России.

Затем директор ФССП России – главный судебный пристав России Дмитрий Аристов выполнил почетную миссию, передав знамя и грамоту, подписанную Президентом России, руководителю регионального управления Владимиру Евстигнееву.

«Вручение знамени – это, безусловно, признание заслуг всех поколений судебных приставов России, стоявших на страже российской государственности на протяжении всей ее истории. Это признание той роли, которая сегодня судебные приставы России играют в укреплении правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан.

Знамя, вручаемое сегодня является символом возрождения традиций завещанных нам старшими товарищами, ветеранами благодаря которым мы имеем возможность совершенствовать и развивать потенциал судебных приставов России.

Выражаю глубокую уверенность, что знамя будет служить напоминанием личному составу о необходимости честно и добросовестно выполнять служебные обязанности, способствовать формированию высокого морального духа и преданности избранному делу и станет не только предметом гордости, но и дополнительным стимулом для успешного выполнения поставленных задач», – отметил в поздравительном слове Дмитрий Васильевич.

Также он привел несколько статданных по деятельности калмыцких приставов. Так, за последние три года Управлением Федеральной службы судебных приставов по РК в рамках исполнения судебных решений было взыскано более 2 млрд рублей, что принесло бюджетам различных уровней около 800 млн.

Помимо этого, судебными приставами республики обеспечена безопасность 150 тысяч судебных заседаний, за пределы страны выдворены 112 иностранных граждан, нарушивших российское законодательство, а также задержаны и переданы правосудию 85 лиц, находившихся в федеральном розыске за совершение различных преступлений.

В своем выступлении руководитель УФССП России по РК – главный судебный пристав Калмыкии Владимир Евстигнеев подчеркнул, что церемония вручения знамени – это не просто праздник, а высокая оценка труда всех работников управления, которые добросовестно выполняют свой долг.

Он также заверил, что с обретением знамени калмыцкие приставы с еще большей отдачей будут выполнять возложенные на службу задачи.

«Сегодня проходит не просто протокольное мероприятие, а оценка высокой эффективности работы в целом регионального управления.

Я поздравляю вас со знаменательным событием и верю, что и в ближайшие дни, и в далеком будущем каждый из сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Республики Калмыкия приложит и отдаст все силы верному служению делу, Конституции, государству, нашей Родине – России.

Уверен, что каждый из вас сделает все возможное, чтобы наше управление оставалось на тех высотах, которое оно сегодня достигло и сделает все для того, чтобы мы могли гордиться службой в масштабах всей России», – поздравил со знаменательным событием Алексей Орлов.

Также с вручением знамени сотрудников управления поздравил главный федеральный инспектор аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев.

Фото автора

и пресс-службы Главы РК