13 июля, в 18 часов, в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнутся бесплатные курсы по изучению калмыцкого языка.

На курсы приглашаются все желающие, независимо от возраста, которые не владеют или плохо владеют родным языком, но хотят изучить его.

Желающим записаться на курсы следует явиться на первое занятие 13 июля в указанное время.

Как и в предыдущие годы занятия будет вести доцент Калмыцкого госуниверситета, кандидат филологических наук Сергей Артаев. Обучение родному языку бесплатное и продлится до конца августа. Занятия будут проводиться по определенным дням недели в конференц-зале хурула. О точных днях и времени занятий будет сообщено на первом занятии.

Напомним, что подобные курсы при главном храме республики проводятся с 2010 года по инициативе шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче. В 2016 и 2017 годах они были совмещены с курсами по изучению основ буддизма и проводились в форме массовых конкурсов с крупными призами.

В пресс-службе Центрального хурула Калмыкии подчеркнули, что нынешние курсы не имеют соревновательных целей и не являются конкурсом.

Фото: пресс-служба Центрального хурула РК