Боец элистинского спортклуба «Барс» Олег Попов проведет поединок против представителя Ингушетии  Адама Богатырева в рамках международного турнира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge 95 Битва в Горах». Мероприятие пройдет 21 июля в Ингушетии.

Мастер спорта по армейскому рукопашному бою Олег Попов на профессиональном уровне провел три поединка, в которых одержал две победы и один проиграл. Правда, в последний раз наш спортсмен выходил на ринг в 2016 году.

«Примечателен тот факт, что Олег нанес первое и пока единственное досрочное поражение череповецкому гиганту Антону Вязигину, победив его за три минуты нокаутом», – говорится в пресс-релизе международной промоутерской компании M-1 Global.

23-летний Адам Богатырев является мастером спорта международного класса по боевому самбо. Так, в этом виде он дважды становился чемпионом мира, а также на кубке России по смешанным боевым единоборствам добирался до финала и выигрывал Гран-При Prime Selection.

На профессиональном уровне Адам провел шесть поединков и все выиграл.

«Адама отличает умение работать на очень большой для тяжеловеса скорости, а также разнообразная и при этом эффективная ударная техника. В своем дебютном бою в рейдже M-1 Challenge Адам меньше чем за три минуты забил в технический нокаут испанского бойца Хосе Августина Хименеса Гарсию», – так описывают организаторы соперника Олега Попова.