Сарпинское дорожное управление приступило к ремонтным работам по подъездной дороге к жилому массиву в поселке Большой Царын Октябрьского района. Протяженность дороги составляет 910 погонных метров, площадь – 5460 кв. м. К пятнице, 13 июля, ремонт планируют  завершить.

В настоящее время завезли и уложили 441,3 т щебня фракции и 357 т асфальтобетонной смеси на выравнивающий слой, а также 667 т асфальтобетонной смеси будет уложено асфальтоукладчиком на вышеуказанной площади дороги.

В понедельник, 16 июля, подрядчик приступит к ремонту автодороги «Большой Царын – Иджил» на участке протяженностью 1909 погонных метров площадью 15272 кв. м.

Для устройства выравнивающего слоя будет использовано 447 тыс. т асфальтобетонной смеси и для устройства асфальтобетонного покрытия асфальтоукладчик использует 1490 т этой смеси.

Администрацией Октябрьского РМО проводится целенаправленная работа по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения для безопасности дорожного движения. Так, в 2018 году на эти цели выделено более 17 млн рублей.

Фото: администрация Октябрьского РМО