Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова заключил 15 договоров с абитуриентами, которые изъявили желание учиться по новой для опорного регионального вуза специальности «Фармация». Стоит отметить, что в нынешнюю приемную кампанию открыты три новых профиля: «Фармация», «Международные отношения», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», сообщается на сайте вуза.

«Сегодня 15 договоров уже заключено. Это говорит о том, что желания абитуриентов и наши кадровые возможности, возможности нашей материально-технической базы совпали», – отметил ректор Бадма Салаев. Он также обратил внимание на то, что вуз наращивает взаимодействие с иностранными партнерами, а значит, необходимы специалисты по международным отношениям.

Бадма Катинович также затронул тему своевременной подачи документов. По его словам, уже сложилась такая практика, что абитуриенты в ходе приемной кампании изъявляют желание учиться в Калмыцком государственном университете, но, как выясняется, вовремя не подали документы. В связи с этим ректор посоветовал поступающим и их родителям подавать один пакет документов в опорный региональный вуз, даже если на данный момент у них другие планы.

В этом году КалмГУ предусмотрел 734 бюджетных места по бакалаврским программам и 350 – по магистерским. В настоящий момент уже более 2000 человек уже изъявили желание учиться в республиканском вузе.

Фото из архива редакции