С 18 по 22 июля на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России «Патриот» в Московской области состоится финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Калмыкию на соревнованиях представит команда-победитель регионального этапа «Уралан» из Элистинской классической гимназии во главе с руководителем делегации – начальником центра военно-патриотического воспитания Республиканского центра молодежи Баатром Олцоновым и педагогом-инструктором Владимиром Эрднеевым.

Нашим ребятам предстоит пройти конкурсные испытания –  «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества» и «Визитная карточка команды».

Кроме того, в заключительный день финала игры «Победа» состоится III всероссийский юнармейский слет. В нем из состава калмыцкой команды примут участие три юнармейца, которые были избраны на региональном слете ВВПОД «Юнармия», и представитель штаба регионального отделения движения.

Организаторами мероприятия выступают всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» и Российский Союз Молодежи при поддержке Министерства обороны России и Министерства образования и науки РФ.

Фото: РЦМ