За год реализации проекта «Социальный ПИН для детей-инвалидов» специалисты регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) направили 236 информационных писем семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, этот проект, предусматривающий подробное информирование родителей о видах, сроках и способах доставки технических средств реабилитации, стартовал в Калмыкии в июле прошлого года.

В частности, в письмах законные представители детей были извещены о том, что у них заканчивается срок действия того или иного технического средства реабилитации, и что нужно предпринять, чтобы его получить. В письме также было предложено выбрать удобный способ информирования: посредством смс, письмом и др.

В режиме «обратной связи» родители или законные представители указали предпочтительный способ информирования о месте и времени получения технических средств реабилитации (ТСР).

В региональном отделении ФСС отметили, что всего на учете по обеспечению техническими средствами реабилитации в этом году состоят 339 детей-инвалидов, 330 из них уже обеспечены ТСР.

Фото из интернета