Сегодня делегация посольства Китая во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом КНР в России Ли Хуэем посетила Региональный центр спортивной подготовки сборных команд («Ойрат-Арена»).

Небольшую экскурсию по спорткомплексу для гостей провел директор «Ойрат-Арены» Терек Дорджиев, который сказал что совсем скоро этот объект примет крупные международные соревнования – чемпионат мира по боксу среди студентов. Для участия в нем спортсмены из КНР уже подали заявку.

Так, на большой арене господин посол побеседовал с калмыцкими юными параспортсменами, а в тренажерном зале – с нашей прославленной спортсменкой Ольгой Владимировой и даже обменялся с ней несколькими фразами на китайском.

«Мы вас сюда привезли, потому что этот спорткомплекс – это наша гордость. Это действительно серьезный и значимый объект.

Достройка которой была осуществлена при содействии Минспорта России и по личному поручению Главы Калмыкии Алексея Орлова. Потому что глава республики отдельное внимание уделял тому, чтобы у нас появилось такое спортивное сооружение. И на сегодняшний день это стало реальностью. Причем предвосхитив «майский» указ Президента России по вовлечению населения к занятиям спортом», – сказал вице-премьер РК Боова Бадмаев.

В спорткомплексе на безвозмездной основе занимаются воспитанники споршкол, люди с ограниченными возможностями здоровья и представители других социальных категорий граждан, акцентировал Терек Дорджиев.

Господину Ли Хуэй понравилась «Ойрат-Арена», по его мнению, тут есть все необходимые условия для того, чтобы в Калмыкии появились олимпийские чемпионы.

Фото автора