Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с Даниром Очировым и его мамой Цеденой Очировой. Во время встречи были обсуждены вопросы, связанные с трудной жизненной ситуацией этой семьи.

Данир рассказал главе республики о своем творчестве, успешном участии в очном этапе Всероссийского конкурса молодежных проектов «Приоритеты роста». Его работа была признана одной из выдающихся в номинации «Рисунок» и была отмечена специальным призом экспертной комиссии конкурса.

Как стало известно, Министерством рассмотрены обращения Ц. Очировой по вопросу выхода из трудной жизненной ситуации и оказания помощи в направлении ребенка как победителя Всероссийского конкурса по робототехнике для детей с ограниченными возможностями здоровья в Образовательный центр «Интеллект» для осуществления подготовки  к соревнованиям по робототехнике на базе ДОЛ «Орленок»  (г. Феодосия, п. Приморский).

Проведена работа по изысканию внебюджетных средств для оказания материальной и иной помощи семье Очировых.

Дополнительно по вопросу оказания помощи в направлении ребенка в «Орленок» Ц. Очирова обратилась в Министерство образования и науки РК, по информации которого будет рассмотрен вопрос выделения путевки в летний период текущего года для ребенка в санаторно-оздоровительное учреждение РФ с совместным пребыванием с родителем.

Фото: пресс-служба Главы РК