В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева первый вице-спикер Народного Хурала Калмыкии, первый заместитель секретаря реготделения партии Саглар Бакинова прием провела граждан.

Как рассказали в пресс-службе парламента, с просьбой о содействии в выделении квартиры обратилась ветеран войны, участница строительства железной дороги Астрахань-Кизляр. Сегодня пенсионерка находится у внуков в Элисте и стоит в очереди на улучшение условий.

Ей была дана консультация о том, как записаться на прием к Главе Калмыкии, члену высшего совета партии «Единая Россия» Алексея Орлову.

В связи с трудной жизненной ситуации к парламентарию обратилась жительница Элисты. В 2014 году она получила квартиру на пятом этаже, в которой проживает вместе с сыном с заболеванием гидроцефалией и эпилепсией, дочерью и престарелой мамой.

К сожалению, дом не оборудован лифтом и ей приходится носить тринадцатилетнего подростка, передвигающегося в инвалидном кресле, на руках.

Женщина попросила помочь получить гусеничный подъемник, поскольку заявление на выделение средств реабилитации она уже подала, но пока все безрезультатно. Также семье необходимо приобрести новый газовый котел, которым греется вода для бытовых нужд и отапливается зимой квартира. Его неоднократно ремонтировали, а этим летом оборудование окончательно вышло из строя.

Также ветеран труда, пенсионерка по возрасту попросила первого вице-спикера калмыцкого парламента добиться повышения социальных выплат в республике. По ее словам, месячное довольствие вместе с пенсией по инвалидности, ветеранскими выплатами – всего 13 тыс. рублей, что недостаточно для проживания.

А жительница Кетченеровского района обратилась за консультацией. Так, у людей были собраны средства для проезда детей в лагерь отдыха, но осуществить это так и не смогли из-за отсутствия человека, собиравшего денежные средства. Местные силовики отказывают в открытии уголовного дела, по этому вопросу Саглар Бакинова записала заявительницу на прием к министру МВД России по РК.

По всем обращениям даны четкие ответы и запросы направлены в соответствующие органы, а также взяты под личный контроль.

Фото: пресс-служба КРО партии “Единая Россия”