Активисты Общероссийского народного фронта в Калмыкии продолжают  работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» на территории республики. На основе сигналов, поступивших на интерактивную карту, общественники провели рейд по дорогам Яшалтинского района.

На дорожном полотне по направлению от автотрассы в сторону районного центра эксперты Народного фронта зафиксировали восьмикилометровый участок, покрытый ямами. Координаты проблемного места на карту «убитых» дорог нанесли граждане.

«Указанный участок дороги находится в неудовлетворительном состоянии. Множество глубоких ям, расстояние между которыми менее 50 м, создают аварийную ситуацию для участников дорожного движения», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Калмыкии Санал Порсунков.

Транспортное сообщение связывает между собой пять населенных пунктов, в которых живут свыше 10 тысяч человек. Местные автовладельцы утверждают, что с каждым днем объезжать ямы становится все труднее, растет и  количество дорожно-транспортных происшествий.

В целях решения этой проблемы активисты ОНФ отправили запрос в Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК.

Как следует из ответа министерства, до конца года на данном участке дороги будет выполнен  ямочный ремонт, в будущем году  – капитальный ремонт.

Эксперты ОНФ в Калмыкии продолжат держать проблему на контроле до полного устранения нарушений, подчеркнули в региональном отделении Народного фронта.

Фото: региональное отделение ОНФ в Калмыкии