4 августа в Национальной библиотеке им. А. Амур-Санана состоится круглый стол на тему «Векторы межрегионального диалога: культура, образование и туризм».

В его работе примут участие специалисты сферы культуры, международных и межрегиональных отношений, молодежной политики и туризма из Москвы, Санкт-Петербурга и Калмыкии.

В ходе заседания будут представлены такие межрегиональные проекты как караванная экспедиция «Дорога мира в стране Бумба», куратором которого является известная путешественница, исследователь и писатель, профессор Ирина Умнова-Конюхова; проект «Зов Земли», библиотечный проекта «Песнь о Калмыкии», международный молодежный – «Россия – чужой взгляд», а также региональные молодежные проекты и инициативы.

В рамках творческой программы круглого стола выступят наш известный джангарчи Владимир Каруев и актрисы Театра костюма и пластики, а также состоится показ фильма «Караванная экспедиция ”Дорога Мира”».

Организаторами мероприятия выступают молодежная коллегия Санкт-Петербурга, АНО «Эпоха Просвещения», центр «Право мира», проект «Зов земли» совместно с Международным фондом «Дорога мира» и Национальная библиотека им. А. Амур-Санана и Централизованная библиотечная система Западного округа Москвы.

Начало – в 11.00.  Регистрация участников начнется с 10.30. Вход свободный.

Фото: Республиканский центр молодежи