С сегодняшнего дня на сайте интернет-газеты «Степные вести» (tegrk.ru) стартовал прием вопросов от жителей республики на «прямую линию» с Главой Калмыкии Алексеем Орловым. Напомним, 23 августа в рамках проекта «Глава онлайн» состоится третья «прямая линия» с руководителем республики.

Для того, чтобы отправить вопрос или обращение нужно на главной странице сайта tegrk.ru кликнуть на специальный баннер «Глава онлайн». При клике на него откроется форма, которую необходимо заполнить. Впервые будут приниматься видеовопросы, их нужно прикрепить к заполненной форме. Прием вопросов будет осуществляться до 15 августа.

Сегодня состоялось первое официальное техническое тестирование. В ходе него технические партнеры спецпроекта «Глава онлайн» – представители Центра оценки качества образования» на базе Ситуационно-информационного центра и редакции интернет-газеты «Степные вести» в режиме видеоконференции осуществляли проверку связи с райцентрами и населенными пунктами.

Участники тестирования выходили на связь с точек подключения к онлайн-трансляции со стационарных компьютеров, ноутбуков и мобильных устройств. К сожалению, не со всеми населенными пунктами удалось установить качественную связь, поэтому тестирование продолжится вплоть до начала «прямой линии».

Трансляцию «прямой линии» с Главой Калмыкии Алексеем Орловым можно будет увидеть на сайте интернет-газеты «Степные вести» (tegrk.ru), а также в соцсетях и YouTube-канале издания 23 августа.

Телекоммуникационными партнерами спецпроекта также являются компании «Мегафон» и «Ростелеком».

Фото Николая Бошева