В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийской эколого-культурной акции «Покормите птиц!». Информацию о ней разместило на своем сайте ФГБУ «Государственный заповедник “Черные земли”», которое координирует ее проведение в степном регионе.

Акция проводится Союзом охраны птиц России с 2002 года и включает в себя как биотехнические (изготовление и установка кормушек, организация подкормки птиц), так и эколого-просветительские и творческие мероприятия. Основная цель – популяризация природоохранной деятельности среди юных граждан нашей страны. Участвовать в ней могут дошкольные и школьные учреждения, центры дополнительного образования.

Посредством акции юные экологи и друзья природы из Элисты и районов республики, а также их родители вовлекаются в практическую деятельность по охране и защите зимующих птиц, тем самым они могут помочь сформировать в обществе ответственное отношение к окружающей среде и ее пернатым представителям.

Для участия в эколого-культурной акции «Покормите птиц!» образовательным учреждениям, а также центрам дополнительного образования необходимо изготовить по одной «авторской» кормушке и прислать отчет с двумя фотографиями на электронный адрес [email protected]. На первой фотографии крупным планом должен быть изображен сам автор с кормушкой, на второй – установленная кормушка.

Работы будут приниматься в эколого-просветительском отделе ФГБУ «Государственный заповедник “Черные земли”» в срок до 15 декабря 2016 года. Итоги конкурса подведутся после 15 января 2017-го.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *