Чингис Бериков стал Постоянным Представителем Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации. Соответствующий Указ Главы Калмыкии о назначении (№ 84) вышел 3 сентября 2018 года.

Сегодня, на состоявшейся встрече с новым руководителем постпредставительства, Глава РК Алексей Орлов отметил итоги состоявшегося конкурса на замещение вакантной должности Постоянного Представителя Республики Калмыкия при Президенте Российской Федерации, после которого он принял решение предложить на эту должность ранее работавшего в органах прокуратуры РФ Чингиса Берикова.

Ранее в одном из интервью Чингис Бериков поделился планами на будущее. Так, в первую очередь он планирует наладить работу с целью популяризации и продвижения наших традиций и культуры в Москве. Не менее важным считает необходимость организовать работы с молодежью, спортсменами, активистами молодежных общественных объединений. «Одной из основных стратегических задач в должности постпреда считаю реализацию проекта по возведению буддийского хурула в Москве», – сказал тогда Ч. Бериков.

 

Фото из Интернета