Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов встретился с членом ЦИК России Николаем Левичевым, который находился в регионе в трехдневной командировке для оказания методической помощи в проведении выборов в единый день голосования 9 сентября.

В начале беседы Алексей Орлов подчеркнул, что для нас важно провести предстоящие выборы на должном высоком организационном уровне. «Я, как руководитель республики, безусловно, заинтересован только в одном – чтобы у нас не было конфликтных ситуаций, чтобы люди получили максимальную возможность свободного волеизъявления, и, конечно же, повторюсь, ваше присутствие здесь показывает внимание центра, ЦИКа,  к нашей республике. Вот это и будет как раз мерилом того, что все находится под контролем», –  сказал глава региона.

Член Центризбиркома России рассказал главе о поездке в два района республики – Яшкульский и Лаганский. Поделился своим наблюдением за техническим процессом выдачи избирательных бюллетеней в ТИКе г. Элисты. По мнению гостя, в целом готовность к предстоящим выборам в Народный Хурал Калмыкии  хорошая. «Никаких потемкинских деревень быть не может. Процесс подготовки к выборам идет по плану, особых откровений в Калмыкии не было», – отметил Николай Левичев.

По поручению председателя ЦИК России Эллы Панфиловой он вручил Главе РК Алексею Орлову  благодарность за активное участие в проведении на территории Республики Калмыкия выборов Президента РФ 18 марта 2018 года.

Фото автора