В поселке Зимовники  Ростовской области прошли девятые открытые легкоатлетические соревнования, посвященные 120-ой годовщине образования этого населенного пункта и памяти заслуженного тренера России Сергея Величко.

В состязаниях приняли участие воспитанники Республиканской  ДЮСШ Минобразования и науки РК (тренер-преподаватель  Баатр Басангов), Черноземельской ДЮСШ (тренер-преподаватель  Андрей Буваев) и Центра развития детей Сарпинского района (тренер-преподаватель Наталья Ващук).

Спортсмены из Калмыкии  выступили на дистанциях 500, 1000 и 3000 метров в трех возрастных группах.

Отличные результаты показали   Басанг Шургучиев  (Черноземельская ДЮСШ),  Алина Умурзокова, Антон Василенко и Екатерина Фоменко (РДЮСШ),  ставшие победителями.

Вторые места завоевали представители РДЮСШ Алексей Силкин и Владимир Кравцов, а бронзовым призером стала Александра Дьяконова  из Центра развития детей.

В общекомандном зачете команда Калмыкии заняла первое место. Она награждена дипломом первой степени и памятным кубком; победителям и призерам в личном зачете  вручены грамоты и медали.