В Москве состоялся форум «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений». От республики в нем приняла участие заместитель Председателя Правительства РК Людмила Иванова, сообщается на сайте Правительства РК.

В первый день работы форума обсуждалось развитие национальной экономики на ближайшие 6 лет, в частности, подробно обсуждались механизмы достижения целевых показателей, обозначенных майским указом Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.».

Во второй день рассматривались современные методы  финансирования социальной сферы, системы межбюджетных отношений,  трансформации налогового администрирования, повышения уровня благосостояния населения и др.

На площадке форума прошли рабочие встречи вице-премьера с заместителем министра финансов страны Антоном Котяковым и руководителем Федерального казначейства Романом Артюхиным. В ходе встреч стороны обсудили национальные проекты в сфере образования и культуры, вопросы достижения национальных целей в демографии и здравоохранении, а также вопросы централизации бухгалтерского учета в секторе государственного управления.

Фото: пресс-служба Правительства РК